Юлия Светличная рассмотрела проекты строительства водноспортивных комплексов на Харьковщине
Среди них — центр развития плавания и центр развития синхронного плавания.
Первый из них предложено создать на базе спорткомплекса «Акварена», второй — на базе «Локомотива». Кроме того к Песочинскому ФОК пристроят бассейн. Такие предложение обсуждались в ходе заседания круглого стола, посвященного региональному развитию спортивной инфраструктуры.
Как сообщили в пресс-службе ХОГА, в центре обсуждения стали водноспортивные комплексы.
Юлия Светличная, председатель ХОГА: «Бюджетная децентрализация, которая была инициирована Президентом Украины и внедряется правительством, дает нам новые возможности по укреплению материальной базы, пополнению инвентаря, а также мотивации спортсменов — как выдающихся, так и начинающих. Особое внимание также уделяем мотивационной составляющей тренерского состава».
В круглом столе принял участие заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Денис Силантьев.
Напомним, что харьковские синхронистки принесли сборной Украины золотые медали.





