Дело Бабченко: опубликован полный список потенциальных жертв российских спецслужб
В СМИ появился полный список из 47 журналистов и блогеров, который находился у подозреваемого в организации «убийства» Бабченко Бориса Германа.
В сети появился список из 47 украинских журналистов и блогеров, которым, по версии СБУ, угрожает опасность от спецслужб РФ. Список опубликовало издание «Страна».
Как утверждают в СБУ, данные списки подозреваемый в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман якобы получил этот список от заказчика, москвича Вячеслава Пивоварника, который финансировал эту операцию из «фонда Путина». Герман утверждал, что список передал своему «куратору Дмитрию» в контрразведке еще 21 мая 2018 года. Генпрокурор Юрий Луценко не подтвердил эти данные.


Первого июня группу журналистов из 47 человек вызвали в СБУ, пришло только 17. Участники встречи подписали документ о неразглашении.





