• Пн 20.10.2025
  • Харьков  +6°С
  • USD 41.73
  • EUR 48.76

Сотрудницу «Укрпочты» на Харьковщине будут судить за хищение

Происшествия   
Сотрудницу «Укрпочты» на Харьковщине будут судить за хищение

Начальница отделения присваивала себе деньги граждан.

Экс-начальницу отделения почтовой связи АО «Укрпочта» в Близнюковском районе обвиняют по ч. ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины, ч. 1 ст. 366 УК Украины — хищение. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре со ссылкой на руководителя Лозовской окружной прокуратуры Романа Травкина.

Читайте также: На Харьковщине выявили хищение бюджетных средств в рамках программы «Большая стройка»

Сотрудница почты с апреля по июнь 2020 года присваивала средства, которые платили местные жители в качестве налога на доходы физических лиц, уплачиваемого физическими лицами по результатам годового декларирования, и военный сбор.

Обвинительный акт направили в Лозовской горрайонный суд.

Напомним также, что харьковского предпринимателя обвиняют в хищении средств «Южной железной дороги».

Автор: Сергей Барков
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Сотрудницу «Укрпочты» на Харьковщине будут судить за хищение», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 30 сентября 2021 в 10:01;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальница отделения присваивала себе деньги граждан".