Сотрудницу «Укрпочты» на Харьковщине будут судить за хищение
Начальница отделения присваивала себе деньги граждан.
Экс-начальницу отделения почтовой связи АО «Укрпочта» в Близнюковском районе обвиняют по ч. ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины, ч. 1 ст. 366 УК Украины — хищение. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре со ссылкой на руководителя Лозовской окружной прокуратуры Романа Травкина.
Читайте также: На Харьковщине выявили хищение бюджетных средств в рамках программы «Большая стройка»
Сотрудница почты с апреля по июнь 2020 года присваивала средства, которые платили местные жители в качестве налога на доходы физических лиц, уплачиваемого физическими лицами по результатам годового декларирования, и военный сбор.
Обвинительный акт направили в Лозовской горрайонный суд.
Напомним также, что харьковского предпринимателя обвиняют в хищении средств «Южной железной дороги».





