Украина с начала года увеличила экспорт алкоголя на 30%
Общая прибыль за восемь месяцев 2021 года от продаж алкогольных напитков украинского производства зарубежным покупателям составила более 8 млн долларов.
Об этом сообщили в Госстате.
Среди лидеров продаж — водка Nemiroff. Ее поставляют в 80 стран мира. Больше всего украинского алкоголя закупила за 8 месяцев текущего года Болгария. Следующая по объему — Румыния, а на третьем месте находится Беларусь.
Спросом пользуется и не менее известная водка — «Хортица». Ее экспортируют в 87 стран мира, при этом завод в Запорожской области отвечает самым строгим мировым требованиям с точки зрения технологий и качества продукции.
Читайте также: Подсолнечное масло в Украине дороже, чем в Европе
Если говорить о винах, то непререкаемым авторитетом в экспортном сегменте пользуется продукция завода «Шабо». Продукцию завода поставляют в такие страны, как США и Канада, Япония, Латвия, Литва и Эстония, Израиль и т. д. Помимо вин пользуются спросом и другие напитки, которые выпускает компания — бренди, коньяки, пшеничная и виноградная водки.





