Из мусорного уловителя на реке Уды в Харькове извлекли уже 18 тонн мусора
Несмотря на военное положение, в Харькове продолжают очищать первый и единственный мусорный уловитель Trash Killer, который установлен на реке Уды.
В ближайшее время проведут очередную очистку уловителя, сообщил экоактивист, организатор акции «Чистые Уды» Артем Приходько.
«Первый в Украине мусорный уловитель Trash Killer, установленный на реке Уды, заполнен на 150%. Предыдущая чистка была 8 июня 2022, за 1,7 месяца уловитель наполнен до отказа», — написал Приходько.
Он сообщил, что очистку и утилизацию мусора планируют провести в ближайшее время.
Читайте также: Под Харьковом — экологическая катастрофа — активист (фото, видео)
«Напомню, что с начала установки уже провели 6 очисток, общая сумма пойманного мусора составила +/- 18 тонн», — отметил экоактивист.





