Разбор завалов дома на Мироносицкой в Харькове. День четвертый (фото)
Завершился четвертый день разбора завалов четырехэтажного жилого дома на улице Мироносицкой в Харькове, в который 29 января попала вражеская ракета.
Чрезвычайники с помощью тяжелой инженерной техники и специнструмента демонтировали неустойчивые и аварийные конструкции дома, убирали строительный мусор, продолжали искать фрагменты тела погибшей 85-летней женщины, сообщили в Facebook облуправления ГСЧС.
На месте работали 15 спасателей и 6 единиц техники.







Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области
Напомним, что дом на улице Мироносицкой в центре Харькова попал под удар ракетой С-300 около 22:55 29 января. Были разрушены крыша и квартиры на верхних этажах. 85-летняя женщина погибла и еще три человека пострадали. 15 жильцов эвакуировали. Как сообщил глава ХОВА Олег Синегубов, целью оккупантов была больница, а не дом. Один подъезд четырехэтажки придется полностью отстраивать, рассказал мэр Игорь Терехов.
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: ГСЧС, дом, завали, завалы, мироносицкая, ракета, Харьков;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Разбор завалов дома на Мироносицкой в Харькове. День четвертый (фото)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 2 февраля 2023 в 17:41;





