Пациента можно и нужно перевозить ногами вперед – и. о. министра здравоохранения Украины
Мнение, что так «выносят покойника» и это плохая примета – предрассудки.
Украинцам пора отказываться от них и переходить к общеевропейской практике.
Такое мнение высказала и. о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун.
Уляна Супрун: «Во всех международных протоколах, где говорится о госпитализации пациента на каталке или носилках, есть только одна рекомендация – транспортировать человека вперед ногами».
Среди причин такого способа перевозки – снижение риска травмирования человека при быстрой транспортировке, а также возможность самому пациенту видеть, куда его везут.
https://www.facebook.com/ulanasuprun/photos/a.1764564323828127/2190589121225643/?type=3&__xts__%5B0%5D=68.ARC1aUkuJQSbid5kR1cEflKPGqDTeJIUOXJN232_km0eioMr2hxmDqFS-03RYdVIG2gO4NGpRnBw9HkJVbXKopPOw5Bw1ebI1PZz2xx3xPSey2cHvA5JBFKkgTW8HL0716ry-ubis5vfuqYvnZ6cYXGOkz8XDNyS55yXVcktgUTK1MJzySDakQ&__tn__=-R





