В пожаре на Харьковщине погибли две женщины
Две женщины насмерть отравились угарным газом в доме с печным отоплением в Первомайском на Харьковщине.
«Сегодня в 11:55 в Первомайском произошел пожар. На нем погибли две женщины. Они получили смертельное отравление угарным газом», — сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
Пожар охватил 10 квадратных метров. Огонь ликвидировали в 14:02. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

В ГСЧС напомнили правила безопасности тем, кто живет в домах с печным отоплением. Запрещается:
— оставлять печи без присмотра или поручать присмотр за ними малолетним детям;
— пользоваться печами, имеющими трещины;
— размещать топливо и другие горючие вещества и материалы непосредственно перед топочным отверстием;
— хранить незатушенные угли и пепел в металлической посуде, установленной на деревянном полу или горючей подставке;
— сушить и складывать на печах одежду, дрова, другие горючие предметы и материалы;
— применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Читайте также: На Харьковщине мужчина отравился угарным газом






