Обаме, Клинтон, Соросу и телеканалу CNN прислали бандероли с бомбами
Все посылки пришли адресатам с 22 по 24 октября.
Первым получил посылку 22 октября Джордж Сорос. Она появилась в почтовом ящике дома миллиардера, расположенного в деревне Катона на окраине Бедфорда в северном Вестчестере (штат Нью-Йорк, США). Подозрительный пакет был найден и вскрыт одним из работников резиденции Сороса, который отнес его подальше в лес и вызвал полицию. Самого Сороса в это время не было дома. СМИ писали, что взрывное устройство было снабжено детонатором с удаленным управлением.
Позже телеканал CNN получил в офисе в Нью-Йорке бандероль, в которой находилось самодельное взрывное устройство трубчатого типа. Все сотрудники нью-йоркского офиса были эвакуированы из здания. Их подменили в эфире журналисты из редакции, расположенной в Вашингтоне.
Полиция Нью-Йорка выпустила срочное сообщение для людей, находящихся в районе здания «Тайм Уорнер Центр». Им рекомендовано найти безопасное место и не покидать его до особого распоряжения.
Посылка, пришедшая в редакцию телеканала, была адресована Джону Бреннану, бывшему директору ЦРУ.
В это же время подозрительную бандероль получила Дебби Вассерман-Шульц, американская политик-демократ еврейского происхождения, член Палаты представителей Конгресса от Флориды. Полиция Флориды передала, что из офиса политика все эвакуированы. Содержание посылки изучается.
Бомба, которая была адресована Клинтон в округе Вестчестер, была обнаружена 23 октября поздно вечером сотрудником, который просматривает почту для нее. Пакет для Обамы был перехвачен в Вашингтоне, округ Колумбия, 24 октября.
Об этом сообщает The New York Times.
В сообщении также отмечено, что бомба, предназначавшаяся Клинтон, была отправлена в ее дом, в пригороде Нью-Йорка.
Американские СМИ обращают внимание на то, что опасные посылки получают представители Демократической партии, а также критики действующего президента Дональда Трампа.
По мнению спецслужб, все посылки отправлены одним и тем же человеком, пишет сайт телеканала CNBC.





