В 24 тысячи гривен оценили экоинспекторы ущерб природной среде из-за ударов РФ
Об убытках в результате российских ударов сообщили в Государственной экологической инспекции в Харьковской области.
«В результате вооруженной агрессии российской федерации на территории Харьковской области потерпело разрушение административное здание зерноочистительного комплекса «Заря». В результате обстрелов и последующих пожаров произошло загрязнение атмосферного воздуха продуктами горения, что привело к причинению вреда окружающей среде», – уточнили экоинспекторы.
По предварительной оценке, в результате этих обстрелов общий размер убытков, причинённых окружающей среде в Харьковской области – 24 тысячи гривен. Специалисты уже обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Читайте также: Поезда в Украине едут с задержкой и в объезд – все из-за обстрелов РФ
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Общество, Украина, Харьков; Теги: Госэкоинспекция, природа, ущерб, экоинспекция;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «В 24 тысячи гривен оценили экоинспекторы ущерб природной среде из-за ударов РФ», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 24 октября 2025 в 09:11;





