Отец троих детей, эвакуированных из Купянска, мог сотрудничать с РФ – Токарь

Общество   
Отец троих детей, эвакуированных из Купянска, мог сотрудничать с РФ – Токарь Фото: Нацполиция Украины

В Эфире «Суспільне. Студія» начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Петр Токарь рассказал, что именно мать скрывала детей от эвакуации из Купянска. Тогда как к отцу у правоохранителей есть «другие вопросы».

Токарь напомнил, что 14 гражданских оккупанты использовали как живой щит. Их удалось спасти во время зачистки Купянска. Как оказалось, среди освобожденных были и трое детей – позже правоохранители установили, что от эвакуации их скрывала собственная мать.

«И поэтому вся эта история, связанная со спасением этих троих детей закончилась тем, что у нее было и юридическое продолжение. Полицейские составили в отношении матери административный протокол по статье 184 части 1 «Злостное невыполнение родителями своих обязанностей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Эти материалы будут направлены в суд, чтобы суд дал оценку и применил в отношении матери, если будет установлена ​​ей виновность, наказание за такое административное правонарушение», – отметил Токарь.

Видео: «Суспільне. Студія»

Кроме того, правоохранители проверяют и отца детей.

«Отец проверяется на возможную причастность к сотрудничеству с врагом. Поэтому отцу будут задаваться другие вопросы», – добавил начальник полиции.

Напомним, во время зачистки Купянска военные 127-й отдельной тяжелой механизированной Харьковской бригады обнаружили в подвале многоэтажки 14 человек, среди которых – трое детей. Они рассказали, что, когда военные РФ зашли в город, они захватили этот дом. Жителей согнали в подвал. После этого оккупанты захватили дом и использовали людей как живой щит. Украинские воины спасли жителей.

Читайте также: Синегубов: из-за обстрелов в регионе погиб мужчина, семь человек пострадали

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Отец троих детей, эвакуированных из Купянска, мог сотрудничать с РФ – Токарь», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 19 декабря 2025 в 09:30;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Эфире «Суспільне. Студія» начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Петр Токарь рассказал, что именно мать скрывала детей от эвакуации из Купянска. ".