«Мы не отличаемся от Украины»: Терехов о ситуации со светом и теплом в городе
За последние недели россияне разбили достаточно много оборудования, которое обеспечивает Харьков электроэнергией, водой и теплом, констатировал в эфире нацмарафона мэр Игорь Терехов.
Враг делает все, чтобы лишить харьковчан привычно жизни – разрушает объекты критической инфраструктуры, что особенно усложняет ситуацию в период холодов отметил Терехов.
Видео: национальный телемарафон «Єдині новини»
«Но что касается энергоснабжения, то мы не отличаемся от Украины. Есть графики отключений, за это отвечает «Укрэнерго», «Харьковоблэнерго». Да, они вынуждены задействовать графики отключений, потому что нет напряжения, есть дефицит в электроснабжении. Это мы прекрасно понимаем», – отметил мэр.
Вместе с этим, по мере возможности, стараются обеспечивать жителей необходимыми услугами, добавил городской голова.
Читайте также: Взрыв раздался в Харькове: под атакой Слободской район (дополняется)
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: ««Мы не отличаемся от Украины»: Терехов о ситуации со светом и теплом в городе», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 19 января 2026 в 10:53;





