Live

Провалились под землю: Зиту и Гиту спасли в Харькове (видео)

Общество   
Провалились под землю: Зиту и Гиту спасли в Харькове (видео)

В Харькове спасли двух котят, которые провалились в сломанный фонарный столб и находились на глубине более двух метров, рассказали в общественной организации «Порятунок тварин Харків».

Котята изо всех сил звали на помощь. Местная жительница, которая подкармливает животные, услышала их и пыталась спасти, но самостоятельно ей это не удалось, поэтому она обратилась к волонтерам. Котята находились примерно на глубине 2,5 метра под землей. Отверстие было настолько узким, что они едва могли развернуться.

Видео: «Порятунок тварин Харків»

«Решили доставать их самодельной гибкой петлей на веревке. Мы около часа пытались поймать малышек. И в конце концов план сработал!» — рассказали волонтеры.

Котят доставили в ветклинику. Оказалось, что это сестрички, их назвали Зитой и Гитой. Они ждут своих хозяев, как только восстановятся.

Ранее МГ «Объектив» сообщала, что 11 мая правоохранители вместе с военными спасли обессиленную косулю вблизи города Дергачи.

Читайте также: Сегодня 15 мая 2026: какой праздник и день в истории

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Провалились под землю: Зиту и Гиту спасли в Харькове (видео)», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 15 мая 2026 в 21:31;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове спасли двух котят, которые провалились в сломанный фонарный столб и находились на глубине более двух метров.".