Live

Больше двух десятков пострадавших, погиб человек: обстрел Киева сегодня

Происшествия   
Больше двух десятков пострадавших, погиб человек: обстрел Киева сегодня

Массированный обстрел Киева начался ночью 24 мая после полуночи. Тогда «покраснела» вся Украина – взлетел МиГ-31К, сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Тем временем мэр Виталий Кличко призвал всех находиться в укрытиях – возникла угроза применения баллистики.

Обстрел Киева 24 мая 2026

О первых «прилетах» Кличко написал в 01:17 – обломки ракет упали на нежилую постройку в Подольском районе, а также вблизи жилого дома в Шевченковском. Вскоре стало известно, что повреждена 24-этажка.

Обстрел Киева 24 мая 2026

Еще одна многоэтажка оказалась под ударом в Соломенском районе, сообщил скоро городской голова.

«Попадание БпЛА в 24-этажный жилой дом. Пожар на уровне 20 этажа. Экстренные службы направляются на место», – уточнил Кличко.

Обстрел Киева 24 мая 2026

Уже утром Кличко подвел первые итоги массированного обстрела. По его информации, пострадал 21 человек, также известно об одном погибшем. Под ударом были все районы Киева.

  • В Дарницком районе в результате падения обломков БпЛА и ракет повреждено здание общежития, несколько нежилых помещений, СТО и автомобили, припаркованные возле жилого дома.
  • В Оболонском районе БпЛА попал в частный 1-этажный жилой дом. Также в результате попадания БпЛА возле 3-этажного жилого дома произошло возгорание на открытой территории. Еще в этом же районе в результате попадания произошел пожар в 16-этажном жилом доме и возгорание на открытой территории с распространением на другой жилой дом.
  • В Шевченковском районе в результате падения обломков ракеты повреждения получили два жилых дома и офисный центр, также загорелись автомобили на парковке. На территории двух школ тоже произошли пожары в результате падения обломков. Тушили пожар и на газовой трубе между жилыми домами.
  • В Днепровском районе обломки упали на крышу жилого дома. Также в результате попадания БпЛА в частный жилой дом возник пожар. Кроме того, повреждения получили складское здание и гаражный кооператив.
  • В Святошинском районе обломки ракеты упали на 1-этажный частный жилой дом.
  • В Подольском районе также произошло падение обломков на территории нежилой застройки.
  • В Голосеевском районе обломки ракеты упали на крышу 24-этажного жилого дома.
  • В Деснянском районе обломки БпЛА попали в здания супермаркета и торгового центра.
  • В Соломенском районе в результате попадания БпЛА на уровне 23 этажа 24-этажного жилого дома произошло возгорание и разрушение элементов конструкций.
  • В Печерском районе в результате попадания БпЛА в 20-этажный жилой дом произошел пожар.

Обстрел Киева 24 мая 2026

Мэр уточнил: 13 человек госпитализированы, из них трое – в тяжелом состоянии. Среди пострадавших – 15-летний парень.

Читайте также: FPV массированно добрались до Харькова; РФ масштабирует ложь об успехах

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Больше двух десятков пострадавших, погиб человек: обстрел Киева сегодня», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 24 мая 2026 в 07:39;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Массированный обстрел Киева начался ночью 24 мая после полуночи.".