Live

В Харькове — «прилет» FPV-дрона по территории АЗС: спасатели тушили пожар

Происшествия   
В Харькове — «прилет» FPV-дрона по территории АЗС: спасатели тушили пожар

Вечером в пятницу, 26 июня, российский дрон попал в магазин на территории автозаправочной станции в Шевченковском районе Харькова.

Дополнено в 19:16. Последствия удара показали в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Спасатели уточнили, что это был FPV-дрон, который попал в магазин на территории АЗС. Огонь охватил утеплитель здания на площади 10 квадратных метров.

К ликвидации последствий атаки были привлечены два отделения пожарно-спасательной службы и психологи ГСЧС.

18:25. Как сообщил в 18:12 городской голова Игорь Терехов, на месте «прилета» возник пожар.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Воздушная тревога в Харькове не объявлена. Последняя длилась с 15:56 до 16:14.

Напомним, утром 26 июня американский Институт изучения войны (ISW) сообщил об ударе по трансформатору электроподстанции возле Старого Салтова на Харьковщине. Видео от 22-го числа геолоцировали.

Читайте также: Взрывы на Харьковщине: Изюм атаковали БпЛА, громко было в Дергачах

Автор: Елена Нагорная

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Харькове — «прилет» FPV-дрона по территории АЗС: спасатели тушили пожар», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 26 июня 2026 в 19:16;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Вечером в пятницу, 26 июня, российский дрон попал в автозаправочную станцию в Шевченковском районе Харькова.".