Live

Где шли бои на Харьковщине в течение минувших суток, рассказали в Генштабе

Украина   
Где шли бои на Харьковщине в течение минувших суток, рассказали в Генштабе

В течение минувших суток россияне пытались прорваться на Харьковщине 15 раз, пишут в Генштабе ВСУ.

На севере от Харькова зафиксировали 13 атак ВС РФ в районе Избицкого, Лимана и Волоховки.

На Купянском направлении СОУ отбили две атаки оккупантов около Петропавловки и Шейковки.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 226 боевых столкновений. Вчера противник нанес два ракетных удара, применил три ракеты, совершил 84 авиационных удара, сбросив 258 управляемых авиабомб. Кроме того, применил 10712 дронов-камикадзе и осуществил 3251 обстрел населенных пунктов и позиций наших войск», – добавили в ГШ.

Читайте также: Новости Харькова — главное 4 августа: как прошла ночь

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Где шли бои на Харьковщине в течение минувших суток, рассказали в Генштабе», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 4 августа 2026 в 08:09;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В течение минувших суток россияне пытались прорваться на Харьковщине 15 раз, пишут в Генштабе ВСУ.".