Харьковская футболистка будет играть за мадридский «Атлетико»
Нападающая чемпионка и обладательница Кубка Украины Ольга Овдийчук подписала контракт с чемпионом Испании.
Трансферов украинских футболисток в европейские клубы такого высокого уровня еще не было. В прошлом сезоне чемпион Испании выбыл в 1/8-й финала Лиги Чемпионов от немецкого «Вольфсбурга».
На церемонии представления Овдийчук отметила, что в Украине выиграла все, что возможно, и хочет продолжить профессиональный рост в составе европейского гранда.
В прошлом сезоне Овдийчук стала лучшим бомбардиром, забив 51 гол в национальном чемпионате и Кубке. До этого она пять раз признавалась лучшим игроком Украины — в 2012, 2013, 2015, 2015 и 2017-м годах. В 2018-м она помогла своему клубу впервые в истории пройти квалификацию Лиги Чемпионов.
Сумма трансфера, зарплата футболистки и срок действия контракта не разглашаются.
Ранее сообщалось, лучшим спортсменом месяца на Харьковщине стал прыгун Богдан Бондаренко.





