Жодного обміну без вироку: харьковчане вышли на пикет (фото)
Требования вышедших на пикет — не передавать России людей, подозреваемых в теракте возле Дворца спорта.
Представители политических организаций и неравнодушные харьковчане вышли на акцию против передачи Российской Федерации трех подозреваемых в террористических актах возле Дворца спорта: Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого, Сергея Башлыкова.

В результате взрыва погибли 4 человека, еще 9 получили ранения. Событие произошло 22 февраля 2015 года. Тогда многих людей спасла от гибели газель, в которую попали снаряды. Сегодня активисты выступают, стоя на прицепе подобной газели.

С тех пор было множество судебных заседаний, однако приговор так и не вынесен. Близкие погибших называют такой процесс — откровенным затягиванием дела.
Активисты принесли шины, однако заявляют, что пока не будут их жечь и надеются, что к их требованиям прислушаются: никакого обмена без приговора.






