WTA Finals: Свитолина обыграла Халеп и выходит в полуфинал
Вторая победа гарантирует выход украинской теннисистки в полуфинал престижного итогового турнира.
Матч Свитолина — Халеп завершился со счетом 7:5, 6:3. После этой встречи у Элины Свитолиной две победы, и она лидирует в «пурпурной группе».
Последней соперницей украинской теннисистки в группе станет станут канадка Бьянка Андрееску.
Напомним, что по правилам WTA Finals участники разделены на две группы по 4 теннисистки в каждой. Каждый в группе должен сыграть с каждым. Две теннисистки в каждой из групп, показавшие наилучший результат, выходят в полуфинал.
В первом матче Элина Свитолина выиграла у чешки Каролины Плишковой – 7: 6, 6: 4.





