• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Пять причин, которые мешают найти работу мечты

Общество   
Пять причин, которые мешают найти работу мечты

Что делать, если продолжительные поиски работы не приносят желаемого результата? Правильно — найти причину неудач.

Чаще всего при поиске работы кандидаты допускают одни и те же ошибки, которые здорово мешают трудоустройству. Что же это за проблемы и как их устранить?

Отсутствие четко сформулированной цели

Сложнее всего устроиться на работу соискателям, которые не определились с родом занятий. Обычно они откликаются на разные вакансии, которые имеют между собой мало общего. Обнаружить такого кандидата опытному кадровику очень просто: достаточно внимательно взглянуть на резюме. Те, кто не определился с желаемой должностью, обычно присылают резюме с большим количеством абстрактных пунктов, без четкого перечня профессиональных навыков и умений. Чтобы создать у рекрутера впечатление, что он имеет дело с целеустремленным кандидатом, который знает, чего хочет от этой жизни, в первую очередь, ознакомьтесь с подробным описанием вакансии и составьте резюме конкретно под нее.

Отсутствие нужного опыта

Ни для кого не секрет, что хорошая высокооплачиваемая работа в Харькове, Киеве и других крупных городах Украины обычно доступна только кандидатам с богатым профессиональным опытом. Платить новичкам никто не готов. Но не стоит отчаиваться: многие компании предлагают пройти стажировку даже людям без малейшего опыта работы. Конечно, рассчитывать на большую зарплату в этом случае не стоит, но в качестве старта такой вариант подойдет. Со временем вы сможете превратиться в настоящего профессионала своего дела.

Неправильно составленное резюме

Грамотно оформленное резюме — первый шаг на пути к работе мечты. Чтобы заинтересовать работодателя, откажитесь от шаблонных вариантов. Создавая оригинальное резюме, помните: главное — не переборщить. Придерживайтесь золотой середины. Так, традиционную структуру резюме можно освежить инфографикой вместо привычных списков. Такое решение и смотрится более лаконично, и запоминается лучше.

Длительные перерывы в работе

Длительные пробелы в работе — это одна в из наиболее распространенных проблем, которые мешает трудоустройству. Декретный отпуск, болезнь или занятия, не связанные с профессиональной деятельностью, вряд ли заинтересуют кадровика. Посмотрите на свой пробел в резюме под другим углом и подайте работодателю в выгодном для вас свете: упомяните об участии в разных проектах, расскажите о курсах, которые прошли во время декретного отпуска. Докажите, что перерыв в работе никаким образом не повлиял на ваши профессиональные навыки, а даже помог прокачать их.

Отсутствие подготовки перед собеседованием

Прежде чем отправляться на собеседование, желательно подготовиться. Конечно, не нужно заучивать свою речь наизусть, но подумать над ответами на самые распространенные вопросы все же стоит. Узнайте как можно больше о компании: это поможет сориентироваться. На собеседовании ведите себя спокойно и непринужденно. Если вы волнуетесь, не беда: постарайтесь справиться со своими эмоциями. Не получается? Тогда лучше честно сказать об этом рекрутеру.

На правах рекламы
Популярно

Вы читали новость: «Пять причин, которые мешают найти работу мечты»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 28 февраля 2019 в 15:21;
  • Корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Что делать, если продолжительные поиски работы не приносят желаемого результата? Правильно — найти причину неудач".