• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +14°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Получить грант от ЕС. В Харькове состоялась презентация конкурсов Евросоюза (ВИДЕО)

Общество   
Получить грант от ЕС. В Харькове состоялась презентация конкурсов Евросоюза (ВИДЕО)

На мероприятии также рассказали о помощи Украине и о реализации совместных информационных, образовательных и культурных проектов.

Дмитрий Криворучко хочет привлечь внимание к проблеме наркозависимых в Украине. Мужчина — сотрудник международной антинаркотической организации, руководит отделом православного направления. Дмитрий пришел на презентацию программ Евросоюза. В Харькове реализуют информационную кампанию «Будуймо Європу в Україні» от представительства ЕС в Украине.

Дмитрий Криворучко, представитель международной антинаркотической ассоциации:
Я хочу продвинуть наше имя, узнать, как можно получить помощь в виде взаимодействия, в виде какой бы то ни было поддержки от спонсоров. Я надеюсь на то, что появятся люди с добрым сердцем, которые будут хотеть помогать нам в формировании здорового образа жизни

На презентации говорят о реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Также проходит тренинг для представителей общественных организаций, заинтересованных в подаче заявок на получение грантов.

Виктория Давыдова, советник по вопросам прессы и информации представительства ЕС в Украине:
У нас несколько мероприятий, которые мы надеемся помогут найти возможности пути сотрудничества между Европейским союзом и Украиной, в частности вот харьковских организаций и европейских программ. Мы сделаем небольшой обзор тех программ, которые представлены, в которых могут принимать участие уже организации неправительственные. Есть ряд программ, в которых могут принимать участие и правительственные организации, органы самоуправления, администрации, частный бизнес, частные предприятия

Проекты ЕС предлагают различные возможности на европейском рынке. Например, программа по финансированию науки и инноваций «Горизонт 2020 «, соглашение об участии в которой Украина подписала в 2015 году. Новая программа «ЕС Фо Бизнес» предполагает техническую помощь, финансирование и сеть из 15 центров поддержки бизнеса в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития. Она рассчитана на работу с 30 тысячами украинских предприятий.

Станислав Прохоров, посетитель презентации:
В связи с тем что наше государство активно идет в направлении ЕС, мы также смотрим на открывающиеся возможности в рамках этого движения: ищем партнеров, ищем программы по финансированию, и естественно мы заинтересованы в получении как можно большего объема информации

Завтра делегация представительства Евросоюза проведет презентацию в городе Первомайском.

Автор: Ольга Куриленко
Популярно

Вы читали новость: «Получить грант от ЕС. В Харькове состоялась презентация конкурсов Евросоюза (ВИДЕО)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 14 марта 2018 в 19:02;
  • Корреспондент Ольга Куриленко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На мероприятии также рассказали о помощи Украине и о реализации совместных информационных, образовательных и культурных проектов".