• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +19°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

За жестокое убийство пенсионерки жителю Харьковщины грозит пожизненное заключение (ВИДЕО)

Происшествия   
За жестокое убийство пенсионерки жителю Харьковщины грозит пожизненное заключение (ВИДЕО)

Злоумышленник разрубил свой жертве голову лопатой, чтобы отобрать 1000 гривен. Виновника задержали на месте преступления и на 2 месяца взяли под стражу без права выйти под залог.

Убийство произошло в селе Феськи Золочевского района. Тело пенсионерки местные жители обнаружили во дворе на пороге ее дома. До 70-летия женщина не дожила всего неделю.

Варвара Иваненко, соседка:
Я через забор бросаю собаке кушать. Представьте, женщина лежала убитая, и собака возле этой фирточки. И собака голодная была. Мы думали, что ее уже и нет в живых. Но собака жива. Там ужас один, это не передать. Мы туда боимся и заходить, даже и хоронить туда не пойдут. Может возле двора постоит, да и все. Похороним ее

Убийцу правоохранители задержали прямо на месте преступления. Пьяный мужчина спал на кровати своей жертвы.

Юрий Юрченко, начальник Золочевского отделения полиции:
Була установлена особа, яка була причетна та скоїла даний злочин. Ним виявився непрацюючий, неодноразово засуджений за майнові злочини громадянин, 29 років

Мужчина свою вину полностью признает. Говорит, что был в неадекватном состоянии. Сначала бросился на пенсионерку с ножом, а потом схватил лопату.

Игорь Удянский, подозреваемый в убийстве:
— По голові, лопатой.
— І кинули помирати?
— Кинув. Іспугався і кинув.
— Коли ви тікали, вона ще була жива?
— Уже нє.
— Скільки ви ударів нанесли?
— Чотири

По данным полиции, пенсионерка наняла мужчину для расчистки снега во дворе. А тот увидел, как почтальон принес пожилой женщине пенсию, и решил отобрать у нее все полученные деньги – 1000 гривен.

Артем Моргай, прокурор Золочевского отдела Дергачевской местной прокуратуры:
Після вбивства потерпілої ще протягом 4 днів підозрюваний на кошти, які забрав у потерпілої, ходив до магазину, скуповував спиртні напої, якими зловживав вдома ж у потерпілої. При цьому переступаючи через неї, яка продовжувала лежати на своєму подвір’ї

Убийцу в Феськах хорошо знали. Мужчина жил в соседней деревне, но часто приходил в село в поисках подработки. В местном магазине покупал сигареты.

Анастасия, продавщица:
Я бы в жизни на него не подумала. Он настолько спокойный человек, ну я б никогда б не подумала на него, вот правда. Страшно, конечно, и домой теперь ходить, и вообще. Хоть я понимаю, что этого человека забрали, но все равно страшно

Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде 2 месяцев содержания под стражей без возможности выйти под залог. За совершенное разбойное нападение и убийство в корыстных целях ему грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

 

Автор: Лана Семенова
Популярно

Вы читали новость: «За жестокое убийство пенсионерки жителю Харьковщины грозит пожизненное заключение (ВИДЕО)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 марта 2018 в 20:02;
  • Корреспондент Лана Семенова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Злоумышленник разрубил свой жертве голову лопатой, чтобы отобрать 1000 гривен. Виновника задержали на месте преступления ".