• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

Три новых пригородных поезда свяжут отдаленные районы области с Харьковом (ВИДЕО)

Харьков   
Три новых пригородных поезда свяжут отдаленные районы области с Харьковом (ВИДЕО)

 Это стало результатом договоренностей, достигнутых между председателем облгосадминистрации Юлией Светличной и руководством «Укрзалізниці».

С 25 марта маршрут поезда Лозовая — Харьков будет продлен до станции Близнюки. Из Близнюков электричка будет отправляться ежедневно в 5:18 утра, остановка в Лозовой — в 5:42, а прибытие в Харьков — в 8:23. По пути поезд будет останавливаться на станциях Панютино, Герсивановский, Краснопавловка, Беляевка, Лихачево, Тройчатое, Беспаловка, Шурино, Борки и Мерефа.

Марк Беккер, первый заместитель председателя ХОГА:
Учитывая, что для таких отдаленных районов как Близниковский, Барвенковский и Лозовской район, действительно очень важно, так как это доступный, надежный социальный транспорт. Поэтому Юлия Александровна Светличная добилась в кротчайший период восстановление электрички и запуск ещё дополнительного поезда, который будет идти для жителей Близинковского района

Также ЮЖД восстанавливает курсирование пригородного поезда Харьков — Лозовая — Лиман. Электричка будет отправляться ежедневно, кроме вторника, в 17:10 из Харькова и прибывать в Лиман в 22:31 вечера. По пути поезд будет делать остановки на станциях Покотиловка, Мерефа, Борки, Шурино, Беспаловка, Тройчатое, Лихачево, Беляевка, Краснопавловка, Лозовая, Близнюки, Дубовое, Гавриловка, Языковое, Барвенково, Гусаровка, Бантышево, Шидловская, Славянск, имени Кожушко, Славянский курорт. В обратном направлении электропоезд будет отправляться ежедневно, кроме среды, 5:55 и прибывать в Харьков в 11:00 утра. При следовании из Лимана поезд дополнительно будет останавливаться на станциях Панютино и Герсевановский.

Николай Уманец, начальник ГП «Южная Железная дорога», депутат облсовета:
Это благодаря совместной работе. Эта работа будет продолжаться и дальше. Будем рассматривать сегодня новые проекты, новые направления движения и совместно будем работать по всем направлениям Харьковской области для того, чтобы создать комфортные условия и быстрого подвоза пассажиров с области в город Харьков

Привычный путь от Харькова до Лозовой поезд будет преодолевать за 2 часа вместо 3 трех. Из Лозовой электропоезд будет отправляться ежедневно, кроме четверга, в 7:10 и прибывать в Харьков в 9:10. Из Харькова в Лозовую будет возвращаться каждый день, кроме среды, в 16:00. За весь путь электричка будет делать единственную остановку на станции Лихачево. Как отмечают в облгосадминистрации: решение вопроса удобного соединения районов с областным центром возвращением одного маршрута не ограничится.

Автор: Юлия Бойко
Популярно

Вы читали новость: «Три новых пригородных поезда свяжут отдаленные районы области с Харьковом (ВИДЕО)»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 23 марта 2018 в 15:45;
  • Корреспондент Юлия Бойко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что " Это стало результатом договоренностей, достигнутых между председателем облгосадминистрации Юлией Светличной и руководством «Укрзалізниці»".