• USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские кикбоксеры заняли первое место среди областей Украины

В состав национальной сборной вошло 35 наших спортсменов.

Они завоевали это право на соревнованиях, которые прошли в помещении легкоатлетического манежа КДЮСШ «ХТЗ». Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В чемпионате Украины по кикбоксингу ІСКА среди взрослых, молодежи, юношей старшего и младшего возраста приняли участие сборные команды из 21 региона страны (671 участник).

Соревнования проходили в восьми разделах кикбоксинга ІСКА: татами-стилях, ринг-стилях и в сольных формах с оружием и без оружия с целью формирования национальной сборной команды Украины для участия в чемпионате мира по кикбоксингу ІСКА, торжественное открытие которого пройдет в городе Киев 2 мая 2018 года.

По итогам чемпионата в командном зачете первое общекомандное место заняла сборная команда Харьковской области, на втором месте – сборная команда Киевской области, третье место было за сборной Запорожской области.

Среди харьковчан лучшими были:

— Игорь Должиков (1 место в разделе «К-1 лайт» в./кат. до 45 кг);

— Анастасия Смачелюк (1 место в разделе «лоу-кик» в./кат. до 55 кг);

— Артем Таран (1 место в разделе «фулл-контакт» в./кат. до 40 кг);

— Геннадий Герасименко (1 место в разделе «пойнт-спарринг» в./кат. свыше 90 кг);

— Игорь Христосов (1 место в разделе «фулл-контакт» в в/кат. до 65 кг);

— Никита Крячко (1 место в разделе «К-1» в./кат. до 60 кг);

— Михаил Власенко (1 место в разделе «тайбоксинг» в./кат. до 81 кг);

— Нина Гнилянская (1 место в разделе «лайт-контакт» в./кат. до 35 кг);

— Уринбек Якубов (1 место в разделе «пойнт-хардспарринг» в в/кат. до 67 кг);

— Алина Самсонова (1 место в разделе «лоу-кик» в в/кат. до 60 кг).

Напомним, что харьковчане завоевали 6 медалей на юношеском чемпионате Украины по велоспорту на шоссе.

Автор: Елена Трубина