Болельщики «Шахтера» и «Динамо» в Харькове штурмовали заграждение стадиона (ФОТО, ВИДЕО)
Активность некоторых болельщиков на футбольном матче «Шахтер» — «Динамо» вышла за рамки.
Ситуация на трибунах была заснята на видео, которое распространилось в соцсетях.
Как сообщила официальная страница ГУ Нацполиции в Харьковской области в соцсети, игра на стадионе «Металлист» в Харькове прошла без грубых нарушений общественного порядка.
Работниками полиции было составлено три административных протокола по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Охрану общественного порядка обеспечивали около 2300 правоохранителей. В их числе — 1300 работников Нацполиции, а также приданные силы — из числа курсантов Харьковского национального университета внутренних дел и Харьковского национального университета воздушных сил, военнослужащие Нацгвардии, работники батальонов особого назначения, тактические подразделения патрульной полиции.
https://www.facebook.com/police.kharkov/posts/1677961898968434
Напомним, что матч «Шахтер» – «Динамо» , ключевой матч чемпионата Украинской Премьер-лиги (УПЛ), прошел 14 апреля со счетом 0:1 в пользу киевлян.





