• USD 39.4
  • EUR 42.34

Харьковчанка выиграла велогонку в Словакии

Ирина Попова победила в женской элитной категории с результатом 1:30:10.5.

Катаржину Солус-Мискович из Польши, которая заняла второе место, подопечная Заслуженного тренера Украины Романа Коробова опередила на 9.8 секунды.

Кроме «золота» Slovak Cup, Ирина также заработала 30 рейтинговых очков.

Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, 15 и 16 апреля в городе Турчьянске-Теплице состоялась рейтинговая велогонка второй категории по кросс-кантри Slovak Cup-2018, золотую медаль которой завоевала харьковская спортсменка. Жто уже вторая победа харьковчанки на международной арене в этом сезоне. В марте она выиграла многодневную гонку МТБ в Турции.

Как сообщалось ранее, харьковчане завоевали 6 медалей на юношеском чемпионате Украины по велоспорту на шоссе.

12-летний воспитанник велоклуба «Золотые колеса» Валентин Кабашный, подопечный Андрея Дубинина, стал победителем в гонке с выбыванием и критериуме, а бронзовую награду завоевал в парной гонке вместе с Андреем Деркачевым.

Автор: Елена Трубина