Нападение на Найема: прокуратура Киева объявила подозрения злоумышленникам
По факту нападения на Мустафу Найема столичная прокуратура объявила о подозрении всем лицам, причастным к избиению нардепа.
Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, сообщает «Громадське».
Как сообщила Максимец, по факту нападения на Найема подозрения объявлены трем задержанным лицам — двум гражданам Российской Федерации, а также киевлянину.
По словам представительницы прокуратуры Киева, задержанным объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины, на данный момент решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Кроме того, Максимец отметила, что четвертой лицу, причастному к нападению на Найема, заочно объявлено о подозрении, поскольку злоумышленник, который избил депутата, убежал.
Действия четвертого злоумышленника квалифицированы по ч.2 ст. 296 УК Украины и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.





