• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

В Харьковском аэропорту задержаны сутенеры, отправлявшие в КНР сексуальных рабынь

Происшествия   
В Харьковском аэропорту задержаны сутенеры, отправлявшие в КНР сексуальных рабынь

27-летний сутенер из Украины был задержан в международном аэропорту «Харьков» при попытке переправить в КНР двух женщин.

После его задержания был также задержан 31-летний гражданин Китая, который организовал международный канал торговли людьми и финансировал его деятельность.

Операцию проводила совместная межведомственная группа в составе сотрудников экспериментального отдела детективов следственного управления и Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Как сообщает пресс-служба полиции, в деле находятся 8 фактов вербовки и попытки переправки гражданок Украины в Китайской Народной Республики для их дальнейшего участия в порно-бизнесе.

В настоящее время обоим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере полумиллиона гривен, — сообщает старший следователь по особо важным делам СУ ГУНП в Харьковской области Евгения Кадинцева.

Следствие продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, установлено, что иностранец и его сообщники около года вербовали харьковчанок на работу в сексуальном бизнесе на территории Китая.

Сообщники за денежное вознаграждение от иностранца подыскивали женщин, готовых выехать на заработки заграницу. Харьковчанин оформлял им паспорта, покупал билеты на самолет и сопровождал женщин до аэропорта.

Киевский районный суд г. Харькова поддержал позицию прокуратуры Харьковской области и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 31-летнего гражданина Китайской Народной Республики, которого подозревают в торговле людьми (ч. 2 ст. 149 УК Украины).

По требованию прокуратуры сообщник иностранца также находится под стражей. Ему инкриминируется совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми). Задержали мужчину во время попытки посадить на самолет женщин, которых он отправлял в Китай.

Автор: Тамара Бельская
Популярно

Вы читали новость: «В Харьковском аэропорту задержаны сутенеры, отправлявшие в КНР сексуальных рабынь»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 3 мая 2018 в 16:55;
  • Корреспондент Тамара Бельская в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Китаец и харьковчанин обвиняются в торговле людьми".