• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Детские лагеря готовятся к открытию первой смены. Там обновляют оборудование и проверяют пожарную безопасность (видео)

Общество   
Детские лагеря готовятся к открытию первой смены. Там обновляют оборудование и проверяют пожарную безопасность (видео)

С начала июня откроются детские лагеря. На Харьковщине за лето планируют оздоровить более 100 тысяч ребят.

Детские лагеря Харьковщины примут первых отдыхающих в начале июня. Полным ходом идет подготовка в «Орленке» на Чугуевщине. В этом году лагерь будет работать в 3 смены. В каждую «Орленок» примет по 150 детей. Уже 9 июня в лагере состоится торжественное открытие.

Валентина Волоцкова, зампредседателя Чугуевской РГА:
У нас вже розроблена тематична програма, ми знаємо, як ми будемо займати дітей. Цього року ми вводимо такий напрямок як туризм, будемо дітям пропагувати такий вид спорта

Цена путевки на 21 день — 5187 гривен. Руководство лагеря поясняет: основная часть стоимости — это расходы на 5-разовое питание. Чтобы ребенка приняли в лагерь, ему необходимо пройти обязательное медобследование.

Надежда Хажар, врио директора детского оздоровительного лагеря «Орленок»:
Обращаться нужно к педиатрам, они знают те формы, которые нужно заполнять и справки, которые нужны для посещения детского оздоровительного лагеря. И обязательно прививки

В лагере говорят, что выполняют предписания Госпродпотребслужбы. Проверяют поставщиков продуктов и качество воды. На кухне заменили некоторое оборудование, в том числе мойки и стеллажи для посуды. А выполняя предписания Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, установили пожарную сигнализацию. Также есть план эвакуации и указатели, огнетушители и противогазы.

Надежда Хажар, врио директора детского оздоровительного лагеря «Орленок»:
Мы выполнили практически все пункты, осталось совсем немного и мы до конца нашего подготовительного периода это все выполним

Этим летом в регионе будут работать 28 загородных лагерей. 3 учреждения будут работать в харьковском Лесопарке — лагеря «Факел», «Солнечный» и «Лесная сказка». В них планируют оздоровить до 2 тысяч детей. В Харькове 30 тысяч ребят примут 192 дневных пришкольных лагеря. В оздоровительном режиме будут работать и городские детсады.

Алексей Чубаров, директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета:
Планируется охватить оздоровлением свыше 45 тысяч воспитанников. Стоит отметить, что в этот период стоимость питания в детсадах увеличится на 10% и составит 26 гривен в день на ребенка соответственно

В мэрии подчеркивают: без акта готовности учреждения дети в него заезжать не будут. Ответственные службы продолжат контроль и во время пребывания ребят в лагерях. Проверять пожарную безопасность будет специальная комиссия. В нее войдут представители Госпродпотребслужбы, ГСЧС и Нацполиции.

Автор: Ольга Куриленко
Популярно

Вы читали новость: «Детские лагеря готовятся к открытию первой смены. Там обновляют оборудование и проверяют пожарную безопасность (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 24 мая 2018 в 18:33;
  • Корреспондент Ольга Куриленко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "С начала июня откроются детские лагеря. На Харьковщине за лето планируют оздоровить более 100 тысяч ребят".