• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

На аэродроме «Коротич» прошел фестиваль «День защитника отечества» (видео)

Общество   
На аэродроме «Коротич» прошел фестиваль «День защитника отечества» (видео)

Праздник, посвященный Дню пограничника, посетили более тысячи человек.

Во время фестиваля состоялась международная выставка собак всех пород «Кубок пограничника – 2018», конкурсы среди питомцев и показательные выступления животных.Воспитанники военно-патриотического десантно-спортивного клуба «Маргеловец» провели мероприятие по привлечению молодежи к занятию военно-прикладными искусствами.

Юные «маргеловцы» показывают, чему научились в десантно-спортивном клубе. Среди молодежи, которой интересно постигать азы военно-прикладного искусства — и мальчики, и девочки. Благодаря занятиям в клубе они уверены в себе, бесстрашны и безошибочно могут воспроизвести тактику ведения ножевого и рукопашного боя, собрать и разобрать оружие. А здесь, на аэродроме «Коротич», курсанты совершают свои первые парашютные прыжки.

Дмитрий Гурин, руководитель национально-патриотического военно-спортивного клуба «Маргеловец»:
Они молодцы, показывают рукопашные комплексы с ножом, без оружия. Приемы и все остальные переходы, отработка в двойках, тройках, снятие часового ну и так далее. Все то, что они отрабатывали на полигонах. У нас это состояние души, потому что стать воином и защитником Родины – это постоянная потребность

Фестиваль «День защитника Отечества» на аэродроме проходит уже несколько лет подряд и посвящен Дню пограничника. И хотя в этом году дату праздника перенесли на 30 апреля, организаторы решили традицию не отменять — собрали гостей в последнее воскресенье мая.

Среди мероприятий фестиваля — выставка собак. В этом году здесь представлено более 36 пород, среди которых: немецкая овчарка стандартная, кане-корсо, американский кокер-спаниель, аляскинский маламут, майорский мастиф, немецкий дог, ротвейлер, сибирский хаски, тибетский мастиф, такса, немецкий малый шпиц, мопс и другие. Оценивать участников приехал из Италии эксперт Ренцо Корозио.

Ренцо Корозио, судья (Италия):
Каждая порода имеет свой стандарт, характеристики, предназначение, строение и окрас. Моя задача – подтвердить, что у собаки есть все эти характеристики и сравнить собаку со стандартами. В разных странах собаки не отличаются друг от друга, есть определенные отличия между новыми, молодыми породами собак, но, в целом, представители каждой породы схожи между собой

Множество гостей праздника пришли со своими четверолапыми любимцами и могли поучаствовать в конкурсах, мастер-классах по дрессировке собак разных направлений использования, проверить своих питомцев на предмет охранных качеств.

Этому немецкому шпицу — 1,2 года. Ее хозяин Кирилл в день фестиваля празднует свой 9 день рождения. Мальчик подготовился для участия в конкурсе «Ребенок и собака». Говорит: характер у Лаймы упрямый, но в целом порода замечательная.

Кирилл Рыляков, участник конкурса «Ребенок и собака»:
Я мечтал о собаке и в прошлом году мне подарили белого шпица Лайму. Я ее воспитал и научил этим разным командам. Это моя самая большая подружка. Распорядок дня у нее – она два раза спит и кушает три раза

В рамках фестиваля состоялось мероприятие памяти владелицы первого завезенного в Украину кобеля кане-корсо Нины Батозской, которая была «идейным лидером» и вдохновителем разведения в Украине собак этой породы. Кроме этого, все гости праздника могли наблюдать прыжки парашютистов и полеты малой авиации.

Автор: Анна Симоненко
Популярно

Вы читали новость: «На аэродроме «Коротич» прошел фестиваль «День защитника отечества» (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 28 мая 2018 в 16:01;
  • Корреспондент Анна Симоненко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Праздник, посвященный Дню пограничника, посетили более тысячи человек".