• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

ДТП на Сумской. Сделать вывод о наличии в организме Зайцевой опиатов невозможно (видео)

Происшествия   
ДТП на Сумской. Сделать вывод о наличии в организме Зайцевой опиатов невозможно (видео)

Об этом на очередном заседании по делу о ДТП на Сумской сообщил свидетель со стороны потерпевших — лаборант Александр Чубенко.

На очередном заседании по делу о ДТП на Сумской допрашивают свидетеля потерпевших — эксперта, который проводил исследование на наличие наркотических веществ в моче Алены Зайцевой. Врач-лаборант Александр Чубенко рассказывает: процедура проходит в два этапа — предварительный и подтверждающий. Предварительный показал наличие в моче обвиняемой опиатов

Врач-лаборант Александр Чубенко рассказывает: процедура проходит в два этапа — предварительный и подтверждающий. Предварительный показал наличие в моче обвиняемой опиатов.

Александр Чубенко, свидетель:
Попереднє дослідження — тест, який я використовую, там написано, що він виявляє опіати. А другу частину, підтверджуючу, яка б сказала мені, наприклад, що я виявив: морфін чи кодеін, я не зміг зробити через малу кількість біологічної рідини

По его словам, для проведения исследования нужно 30 миллилитров биологического вещества, а было предоставлено всего 5. Поэтому сделать конкретный вывод о присутствии в моче Зайцевой группы наркотических веществ — невозможно. Представители стороны обвинения считают, что показания свидетеля не повлияют на приговор.

Валерий Бухан, прокурор:
Сторона обвинувачення не вбачає обтяжуючих обставин у якості наркотичного сп’яніння. Тому ці свідчення, які надав сьогодні свідок, для сторони обвинувачення не несуть ніякої цінності. Більше того, ми не заперечували, щоб допитували цих свідків для об’єктивності

Сторона потерпевших, которая настаивала на допросе лаборанта и врача-нарколога, с позицией прокуратуры не согласна. Адвокат Лариса Матвеева считает, что показания свидетелей могут повлиять на наличие отягчающих обстоятельств по делу.

Лариса Матвеева, адвокат потерпевших:
Був складений висновок, в якому чітко зазначено, що був встановлений факт вживання опіатів і це зазначено в акті. Також є результати токсикологічного дослідження, які склав допитаний сьогодні лікар-лаборант, в якому він зазначив, що первинним аналізом імунофарматографії було встановлене вживання опіатів

Врач-нарколог, которая осматривала Елену Зайцеву, с места работы уволилась, поэтому ее допросить не удалось. В слушании объявлен перерыв до 20 июня.

Автор: Юлия Белая
Популярно

Вы читали новость: «ДТП на Сумской. Сделать вывод о наличии в организме Зайцевой опиатов невозможно (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 июня 2018 в 18:45;
  • Корреспондент Юлия Белая в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Об этом на очередном заседании по делу о ДТП на Сумской сообщил свидетель со стороны потерпевших — лаборант Александр Чубенко".