• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +24°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Молодых офицеров-пограничников обучили тактической медицине (видео)

Общество   
Молодых офицеров-пограничников обучили тактической медицине (видео)

В отделе пограничной службы «Веселое» 22 молодых лейтенанта обучаются тактической медицине.

Волонтеры демонстрируют правила эвакуации и транспортировки пострадавших, а также основы оказания первой доврачебной помощи. Сегодня — завершающий этап учений военных дисциплин, уже вечером новоиспеченные офицеры отправятся на службу. Лейтенант Анжела Фелив рассказывает: профессия пограничника — мечта с детства. Служить девушка направляется в Сумской пограничный отряд и уверена — полученные сегодня навыки важны для ее будущей службы.

Анжела Фелив, лейтенант госпогранслужбы Украины:
Випадки бувають різні і може бути таке, що навіть коли ми виконуємо завдання з охорони державного кордону може статися якась така ситуація, що потрібно буде надати першу медичну допомогу. Потрібно нам знати як правильно, щоб зберегти людині життя

Волонтеры — пограничники рассказывают и показывают новобранцам, как действовать и оказывать помощь при разных видах травм и кровотечений в условиях боевых действий. Сперва у пострадавшего, если он без сознания, необходимо забрать всё огнестрельное оружие.

Бывали случаи, когда контуженный боец внезапно приходил в себя и, не разобравшись в ситуации, начинал в горячке стрелять по сторонам. Если не выходит забрать оружие — его необходимо поставить на предохранитель. После чего раненому оказывают первую медицинскую помощь.

Это — двухстороннее термоодеяло из фольги. В случае, когда необходимо сохранить тепло — пострадавшего укрывают серебряной стороной вовнутрь, если же необходим эффект охлаждения, например при ожогах — укрывают золотой стороной вовнутрь. Сергею Столярчуку 21 год, он направлен в погранслужбу харьковского аэропорта. Свою будущую профессию считает — специфичной.

Сергей Столярчук, лейтенант госпогранслужбы Украины:
С одной стороны — ты должен защищать страну от агрессора, со второй — ты должен сделать все так, чтобы иностранец, который приезжает в Украину, он увидел что он здесь желаемый. Что стандарты здесь не хуже, чем в Евросоюзе

Из трехчасовых занятий по тактической медицине лейтенант узнал много нового. Особенно важно, говорит Сергей, что вся теория закрепилась практическими занятиями.

Сергей Столярчук, лейтенант госпогранслужбы Украины:
Мы обучились как давать помощь по системе CABC. Некоторый алгоритм по которому нужно осматривать раненого. Начиная от головы, дыхательные пути, кровотечение, брюшная полость

Сержант погранслужбы Украины Евгения Винникова 3 года проводит учения по тактической медицине как волонтер. Евгения рассказывает, проводила подобные курсы в зоне боевых действий на Донбасе продолжительностью в 6 часов.

Евгения Винникова, сержант погранслужбы Украины:
Я знаю точно тих хто дзвонив і потім дякував. Є багато людей яким воно не знадобилося, і я вважаю що це правильно, це дуже добре

В завершение молодым лейтенантам вручили сертификаты о прохождении курса. Вечером некоторые из них отправятся на службу в Сумскую область, некоторые останутся служить на Харьковщине.

Автор: Ольга Куриленко
Популярно

Вы читали новость: «Молодых офицеров-пограничников обучили тактической медицине (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 14 июня 2018 в 19:17;
  • Корреспондент Ольга Куриленко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В отделе пограничной службы «Веселое» 22 молодых лейтенанта обучаются тактической медицине".