• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

В Барвенково отремонтировали Дом культуры и построили новый спорткомплекс (видео)

Харьков   
В Барвенково отремонтировали Дом культуры и построили новый спорткомплекс (видео)

Кроме того, в райцентре после капремонта открыли центральный вход стационара центральной районной больницы.

Медучреждение принимает не только пациентов со своего района, но и из Донецкой области. В поликлиническое отделение ежедневно обращается до 500 человек. Всего в больнице функционирует 5 отделений. По словам главврача Александра Халеева, за свои 40 лет больница ремонта ещё не разу не видела. Самой большой проблемой все эти годы оставался холод в зимний период.

Александр Халеев, главврач Барвенковской центральной районной больницы:
Сама система отопления сделана так, что идет отопление с верхних этажей, доходит сюда. С учетом старой системы, конечно, тепла доходит очень мало. Большие были потери по подаче.

Сейчас в больнице уже установили новые энергосберегающие двери и окна, утеплили крышу. Ремонт начинали с холла и детского отделения. Также обновили систему отопления, поэтому этой зимой здесь будет тепло. Всего на ремонт из областного бюджета было выделено около 7 миллионов гривен.

Владимир Ромах, председатель Барвенковской райгосадминистрации:
Роботи в нас ще достатньо. І я вважаю, що якщо ми такими темпами будемо проводити ремонтні роботи, за рік, за два ми зробимо повністю капітальний ремонт всієї центральної районної лікарні.

На территории опорного заведения Барвенковской общеобразовательной школы №1, где обучается около 500 детей, открылся новый спорткомплекс. Здесь разместилась футбольная мини-площадка, воркаут и тренажеры. Общая сумма строительства составляет около 2 миллионов гривен.

Светлана Шматько, директор Барвенковской ДЮСШ:
Такого не було. Так. Була менша мережа в школі, була менша матеріально-технічна база. Зараз для дітей створені всі умови ми дуже раді цьому. У дітей з’явився більший інтерес до занять спортом.

Также в городе Барвенково полностью отремонтировали районный Дом культуры. В нем проходят занятия детского коллектива «Грация». На новом покрытии, напротив новеньких зеркал, маленькие жители Барвенково показывают свои умения. Также здесь и новые станки, и зеркала, у которых теперь тренируются дети. По словам хореографа Анжелы Кабиш: не так давно зал имел совершенно другой вид и занятия проходили без использования необходимого оборудования.

Анжела Кабиш, хореограф детского коллектива «Грация»:
Дзеркала в нас лише нещодавно поставили. Саме такі, щоб вміщалися дітки. І ви ж стаєте до дзеркал, якщо на відстані маленькі будуть дзеркала, не дуже себе видно і приходиться трошки ближче стояти.

Ремонт дома культуры начался с конца июня. На него было выделено по 2,5 с половиной миллиона гривен из областного и районного бюджетов. За эти деньги отремонтировали крышу здания, зал со сценой, закупили костюмы, необходимое оборудование и провели ряд других работ.

Владимир Ромах, председатель Барвенковской райгосадминистрации:
Відремонтовані всі кабінети, які знаходяться на першому поверсі, це наша гримерка і туалет і душові. На 2 поверсі зали для тренувань, сходовий марш повністю зроблений. Одним словом, зробили повністю капітальний ремонт нашого будинку культури.

Автор: Юлия Бойко
Популярно

Вы читали новость: «В Барвенково отремонтировали Дом культуры и построили новый спорткомплекс (видео)»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 сентября 2018 в 18:35;
  • Корреспондент Юлия Бойко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Кроме того, в райцентре после капремонта открыли центральный вход стационара центральной районной больницы".