• USD 39.43
  • EUR 42.85

Харьковская бадминтонистка стала серебряным призером юношеской Олимпиады

Мир

17-летняя Анастасия Прозорова завоевала первую в истории олимпийскую медаль для украинского бадминтона

На III юношеских Олимпийских играх, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе, завершились соревнования по бадминтону среди смешанных команд. Как сообщили в ХОГА, харьковчанка Анастасия Прозорова выступала за команду Omega вместе с бадминтонистами из Норвегии, Новой Зеландии, Республики Фиджи, Тайланда, Тайваня, Франции и Вьетнама.

Команда Omega успешно дошла до финала, но в матче за «золото» уступила со счетом 106:110 команде Alpha и  стали серебряными призерами.

Медаль воспитанницы заслуженного тренера Украины Геннадия Махновского стала первой, которую получили украинские бадминтонисты на олимпиадах.

«Я несколько расстроена из-за того, что не удалось завоевать золотые медали в командном первенстве. Однако я очень рада этой медали! Каждый спортсмен из нашей команды выложился на все 100% и боролся до конца», — рассказала Анастасия Прозорова.

Отметим, что по итогам шести дней юношеской Олимпиады украинские спортсмены завоевали девять медалей. Из них четыре золотые, две серебряные и три бронзовые.

Автор: Ксения Ручка