• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +20°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Матч за Суперкубок УЕФА может пройти в Харькове

Спорт   
Матч за Суперкубок УЕФА может пройти в Харькове

Есть все основания рассчитывать на то, что Харьков сможет провести матч за Суперкубок УЕФА на высшем уровне.

25 октября Федерация футбола Украины сообщила УЕФА о готовности побороться за право проведения этого поединка в Харькове.

Об этом говорится в совместном заявлении ФФУ и ХОГА о проведении в Харькове матча за Суперкубок УЕФА.

Полный текст заявления.

«Совместное заявление ФФУ и ХОГА о проведении в Харькове матча за Суперкубок УЕФА.

Лишь два года назад совместными усилиями Федерации футбола Украины и руководства Харьковской области после длительного вынужденного перерыва в Харьков удалось вернуть большой футбол.

С тех пор на стадионе «Металлист» состоялись уже три поединка национальной сборной Украины, в которых главная команда страны завоевала три уверенные победы.

Историческим стал недавний триумф сборной под руководством Андрея Шевченко в матче с Чехией. Ведь по итогам этой встречи сине-желтые обеспечили себе первое место в группе B1 премьерного турнира Лиги наций УЕФА и вошли в 12 сильнейших сборных Европы.

Важно, что в УЕФА и ФИФА отметили высокое качество организации международных поединков в Харькове. Кроме того, и футболисты нашей сборной, и тренерский штаб, и эксперты отмечали особую атмосферу, которую своими положительными эмоциями создавали на «Металлисте» болельщики.

Второй год подряд в городе проходят матчи группового этапа самого престижного клубного турнира — Лиги чемпионов УЕФА. Кроме того, в этом году впервые в истории в Харькове состоялись победные для ФК «Жилстрой-1» три матча квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и матч 1/16 финала соревнований.

Все эти факты стали основой для совместного решения руководства Федерации футбола Украины и Харьковской областной государственной администрации по подготовке заявки на проведение матча за Суперкубок УЕФА в 2021 году на стадионе «Металлист».

25 октября Федерация футбола Украины сообщила УЕФА о готовности побороться за право проведения этого поединка в Харькове. Все необходимые документы для оформления полноценной заявки в соответствии с требованиями УЕФА будут собраны совместно ФФУ и руководством ХОГА до февраля 2019 года.

Есть все основания рассчитывать на то, что Харьков сможет провести матч за Суперкубок УЕФА на высшем уровне. Подтверждением этого является организация финала Лиги чемпионов в Киеве в мае этого года, которая заслужила самую высокую оценку руководства УЕФА».

Как сообщалось ранее, определились все участники 1/4 финала Кубка Украины.

Также напомним, что 3 ноября «Шахтер» встретится с киевским «Динамо» в рамках УПЛ.

На 7 ноября запланирована встреча «горняков» с «Манчестер Сити» (Лига чемпионов УЕФА).

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «Матч за Суперкубок УЕФА может пройти в Харькове»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 1 ноября 2018 в 12:16;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Федерация футбола Украины сообщила УЕФА о готовности побороться за право проведения этого поединка в Харькове".