• EUR 42.28

«Шахтер» продолжает беспроигрышную серию матчей в УПЛ

Победа над «Воркслой» — двенадцатая победа «горняков» в чемпионате.

Как отметил главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсеки, игра в Полтаве вышла отличной и безопасной.

Паулу Фонсеки: «C первой минуты были настроены на победу и хорошо начали, полностью доминировали на протяжении всего поединка, забили дважды, хотя могли и еще больше».

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко считает, что «Ворксла» проиграла бой, но не сражение.

Василий Сачко: «Своих позиций не потеряли: находимся на четвертом месте, при этом уже провели матчи с лидерами. Впереди очень интересные прямые встречи с нашими конкурентами».

«Ворскла» (Полтава) — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (0:2) Полтава, «Ворскла» им. А. Бутовского, 2 783 зрителя. Голы: 0:1 Веллингтон Нем (19), 0:2 Майкон (41).

Отметим, что, в отличие от выступления в национальном чемпионате, в Лиге чемпионов «Шахтер» своих болельщиков не радует. В последнем матче «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Шахтер» — 6:0.

27 ноября «Шахтер» сыграет с «Хоффенхаймом», 12 декабря — с «Лионом». До этого 23 ноября «горняков» ждет игра с ФК «Львов».