• USD 39.78
  • EUR 42.31

Киевляне досрочно пробились в плей-офф Лиги Европы

Общество

В столице Казахстана завершился матч 5-го тура группового этапа еврокубка между «Астаной» и «Динамо».

Вице-чемпионы Украины, футболисты киевского «Динамо» на выезде обыграли «Астану»  со счетом 1:0 и досрочно пробились в плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона-2018/2019. За тур до завершения группового раунда киевляне заняли первое место в своей группе. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Ключевой момент матча произошел на 29-й минуте: у «Динамо» прошла быстра атака в по центру, в результате которой Виктор Цыганков вывел на ударную позицию Беньямина Вербича, а словенец аккуратным ударом отправил мяч точно в дальний угол.

Практически весь матч «Динамо» провело в обороне своих ворот. За 90 минут «Астана» нанесла 23 удара, при этом Денис Бойко совершил лишь три сэйва, еще несколько раз казахи из убойных позиций откровенно простили оборону гостей, а на 81-й минуте от пропущенного мяча «бело-синих» после отличного дальнего удара Рукавины спасла перекладина.

Турнирное положение: «Динамо» — 11 очков (после 5 игр), «Астана» — 8 (5), «Ренн» — 3 (4), «Яблонец» — 2 (4).

В заключительном, 6-м туре 13 декабря состоятся матчи «Динамо» — «Яблонец», «Ренн» — «Астана».

Как сообщалось ранее, сборная Украины потеряла одну позицию в обновленном рейтинге ФИФА.

Автор: Анастасия Деева