• USD 39.43
  • EUR 42.85

Харьковчанка завоевала «золото» в фехтовании на Кубке мира

Мир

Евгения Бреус завоевала «золото» в фехтовании на сабле в категории А, получила серебряную награду в фехтовании на шпаге и бронзовую медаль – в командной шпаге.

В японском городе Киото состоялись соревнования по фехтованию на колясках, на которых харьковские спортсменки завоевали четыре награды. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Участие в этапе Кубка мира приняли 184 паралимпийца из 27 стран мира. Сборная Украины завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Большую часть из них завоевали харьковчанки.

Евгения Бреус завоевала «золото» в фехтовании на сабле в категории А, получила серебряную награду в фехтовании на шпаге и бронзовую медаль – в командной шпаге. Вместе с Евгенией бронзовыми призерами стали харьковчанки Елена Федота и Наталья Мандрик, а также Татьяна Позняк из Николаева. В поединке за третье место украинки со счетом 45:43 выиграли у команды Гонконга.

Елена Федота стала также серебряным призером в фехтовании на сабле в категории Б.

Как сообщалось ранее, харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по вольной борьбе.

Автор: Анастасия Деева