• Харьков  +11°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

«Динамо» (Киев) вышло в 1/8 финала Лиги Европы, «Шахтер» покинул турнир

Донецкий «Шахтер» уступил «Айнтрахту» в матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:4 и прекратил участие в турнире.

В то же время киевское «Динамо» обыграло на своем поле греческий «Олимпиакос» с минимальным перевесом 1:0 и продолжит игру.

«Айнтрахт»  — «Шахтер», 4:1 (2:0). Франкфурт, 21 февраля. Голы: Лука Йович (23) Себастьян Алле (27, пен.) Жуниор Мораес (63)  Себастьян Алле (80) Анте Ребич (88).

В первом тайме «горняки» проигрывали, во втором казались более активными на поле. На 63 минуте гол Мораеса дал им надежду. А сильные удары Марлоса и Тайсона могли закрепить тактический перевес. Однако оба раза мячи ушли в перекладину. Как позже отметит Ади Хюттер, главный тренер «Айнтрахта», «были проблемы с 60-й до 80-ю минуты. «Шахтер» оказывал на нас сильное давление, имел несколько моментов, но ему просто не повезло».

Однако даже дополнительное время не помогло «горнякам». Второй гол Алле фактически оставил «Шахтер» без шансов даже на ничью, а гол Ребича окончательно поставил «точку» в игре.