• Харьков  +14°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Харьковчане выиграли домашний чемпионат Украины по боксу

В манеже спорткомплекса ХТЗ завершился юниорский чемпионат Украины по боксу, на котором харьковчане выиграли пять золотых медалей.

В финальном бою весовой категории до 46 кг Данил Дрижак единогласным решением судей победил запорожца Богдана Рогозного, — передает корреспондент МГ «Объектив».

В еще одном харьковско-запорожском финале, до 70 кг, Никита Горбатенко также со счетом 5:0 выиграл у Игоря Шарова. Тяжеловес Матвей Ражба из Харькова оказался сильнее еще одного представителя Запорожской области Данила Миняйло. Харьковское финальное дерби в категории до 52 кг выиграл Лисеа Родригес у Дэни Давтяна. Дербийный поединок в весе до 57 кг не состоялся — Вячеслава Бригаденко объявили победителем ввиду отказа Семена Орлова.

Проиграв в финалах, серебряными призерами от Харьковской области стали Дэни Давтян и Данил Кочан, «бронзу» получили полуфиналисты турнира — Руслан Цикало и Данил Липовый.

В командном зачете Харьковская область заняла первое место.

«Эта команда — фантастическая, команда будущего, — говорит вице-президент федерации бокса Харьковской области Леонид Задорожный. — Эта команда сделана с прицелом на Олимпийские Игры 2024-го года. Эти ребята будут у нас под тщательным присмотром, будут постоянно готовиться, и мы их еще увидим на большом ринге».

Победители чемпионата Украины были отобраны на юниорское первенство Европы в Румынии, которое состоится в мае.

Как сообщалось ранее, харьковчанин Горсков успешно выступил на международном турнире по боксу.