• Харьков  +16°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Адлан Батаев добыл единственную харьковскую медаль на чемпионате Европы

В сербском городе Нови Сад продолжается чемпионат Европы по всем видам спортивной борьбы среди спортсменов, которые не старше 23-х лет

В предпоследний день турнира единственную медаль для Харьковской области выиграл борец вольного стиля Адлан Батаев в весовой категории до 79 кг. Подопечный Олега Зайца начал выступления с четвертьфинала, в котором со счетом 12:6 выиграл у молдаванина Ивана Ичизли.

В полуфинале харьковский борец ступил турку Рамазану Сари и перешел в малый финал, где разыгрывалась бронзовая медаль. Ее Батаев выиграл у австрийца Симона Хартманна — чисто технически, завершив поединок в свою пользу досрочно со счетом 10:0.

В весовой категории до 86 кг за сборную Украину дебютировал харьковчанин Демид Караченко, однако дальше квалификации ему пройти не удалось. Ученик Антона Чуева уступил Аркадию Пагасяну, который выступает за Беларусь. Тот впоследствии проиграл в четвертьфинале, не дав шанса Караченко на утешение.