• USD 39.6
  • EUR 42.28

Бьянка Андрееску, которая победила Свитолину, выиграла Indian Wells Masters

Мир

В финале турнира канадская теннисистка румынского происхождения обыграла немку Анжелик Кербер.

Бьянка Андрееску — Анжелик Кербер — (2:1) 6:4, 3:6, 6:4.

Бьянке – 18 лет. Теннисистка стала самой молодой чемпионкой BNP Paribas Open/ Indian Wells Masters за последние 20 лет с 1999 года, когда этот турнир выигралаа 17-летняя Серена Уильямс, отмечает «Большой теннис Украины».

Ранее в поединке за выход в финал Элина Свитолина в трех сетах уступила 18-летней представительнице Канады Бьянке Андрееску (60 WTA).

Элина Свитолина (Украина) – Бьянка Андрееску (Канада) – 3:6, 6:2, 4:6.

Следующий турнир, на котором выступит Элина Свитолина, — Miami Open. Первый раунд Свитолина пропускает, во втором встретится с победительницей пары Ван Яфань (№49) и Кристиной Младенович (№65). Яфань-Младенович сыграют в 1/64 Miami Open 19 марта.

Автор: Елена Трубина