Харьковские евромайдановцы просят руководство Украины и области не допустить сноса палатки «Все для победы» на площади Свободы
Также активисты выступают против возможности переименования проспекта Петра Григоренко в проспект маршала Жукова.
Заявление в адрес руководителей Украины и Харьковской области вызвано постом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в Facebook, в котором мэр поддержал петиции о переименовании проспекта и сносе палатке. О требованиях активистов сообщил один из руководителей харьковского Евромайдана Владимир Чистилин.
Владимир Чистилин отметил, комментируя высказывания мэра. что «началось наступление на украинский Харьков«.
В качестве встречного предложения евромайдановцы потребовали «почтить подвиги украинских воинов, переименовав Московский проспект в проспект «Защитников Украины». Предоставить харьковском Дворца Спорта наименование «имени 22 февраля» для чествования победы харьковчан в отстаивании Украины и украинского Харькова 22 февраля 2014, и почтить таким образом память погибших 22 февраля 2015″.





