• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

«Спектакль» — отец Кати Гандзюк о приговоре убийцам его дочери

Общество   
«Спектакль» — отец Кати Гандзюк о приговоре убийцам его дочери

Виктор Гандзюк считает приговоры убийцам дочери слишком мягкими, но выгодными и осужденным, и следователям.

Об этом отец Кати Гандзюк заявил в своем Facebook. Суд он назвал «спектаклем».

Виктор Гандзюк: «Спектакль… Сегодня зачитали приговор. Именем Украины. От трех до шести лет. За убийство. С особой жестокостью. С причиненного особых мучений. Совершенное группой лиц по предварительной договоренности. По заказу. За деньги. Больно, противно, стыдно перед светлой памятью Кати. Стыдно за государство.

…Спектакль. Распределены роли. Известный финал. Всем все «пофиг». Лишь бы все быстрее закончилось.».

Также отец убитой активистки отметил, что сначала ей хотели переломать руки и ноги.

Виктор Гандзюк: «Сначала собирались переломать КОСТИ РУК И НОГ (Интересно чем, ломом? Катя умерла бы от шока). Потом решили облить кислотой, так быстрее, лишь поменяли бутылку в банке, там широкое горло, чтобы вылить всю сразу. Знаю, после нападения Грабчук щеголял, что вылил всю и очень точно на голову — волосы и одежду слезали прямо с подтеками кислоты у него на глазах».

Напомним, что 6 июня Покровский районный суд Днепропетровской области утвердил сделку со следствием обвиняемых в нападении на херсонская активистку Екатерину Гандзюк, а также объявил им приговор. Об этом сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган в своем Facebook.

Приговором суда координатор покушения Сергей Торбин приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, непосредственный нападающий Никита Грабчук — до 6 лет тюрьмы. Другие участники нападения Владимир Васянович и Вячеслав Вишневский получили приговор — 4 года заключения, а Виктор Горбунов — 3 года. Обвиняемые также обязаны уплатить 50 тыс. Грн на покрытие судебных издержек.

Досудебное расследование в выделенном уголовном производстве в отношении организаторов преступления продолжается.

Как сообщалось, 31 июля 2018 утром в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой Гандзюк у ее дома. Женщина перенесла 11 операций. Активистка умерла 4 ноября в больнице, где она находилась в течение последних месяцев.

По «делу Гандзюк» было задержано несколько человек, среди которых участники АТО.

Напомним также, что в Киеве под зданием МВД произошла потасовка активистов с правоохранителями (фото). Активисты требовали отставки Юрия Луценко и Арсена Авакова в связи с затягиванием расследования дела Кати Гандзюк.

Автор: Елена Трубина
Популярно

Вы читали новость: ««Спектакль» — отец Кати Гандзюк о приговоре убийцам его дочери»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 7 июня 2019 в 09:16;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Виктор Гандзюк считает приговоры убийцам дочери слишком мягкими, но выгодными и осужденным, и следователям".