Live

В день выборов в Харькове два раза «минировали» избирательные участки (фото)

Происшествия   
В день выборов в Харькове два раза «минировали» избирательные участки (фото)

Полицейские проверили 34 избирательных участка, никаких опасных предметов не обнаружили.

21 июля в 14:53 в Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный заявил о минировании 14 участков по 10 адресам в одном избирательном округе. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

В тот же день в период с 18:40 до 19:05 в дежурную часть Новобаварского, Слободского, Индустриального, и Московского отделов полиции поступили сообщения с одного телефонного номера о минировании 20 избирательных участков по 10 адресам в разных округах Харькова.

Никаких взрывных устройств или веществ полицейские не обнаружили. По указанным фактам открыто два уголовных производства по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Автор: Ксения Ручка

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В день выборов в Харькове два раза «минировали» избирательные участки (фото)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 22 июля 2019 в 11:14;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Полицейские проверили 34 избирательных участка, никаких опасных предметов не обнаружили.".