• Вт 23.04.2024
  • Харьков  +13°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

Медики отказали пенсионерке в госпитализации, от чего та умерла (видео)

Происшествия   
Медики отказали пенсионерке в госпитализации, от чего та умерла (видео)

14 ноября во время мониторинга сети Интернет была обнаружена информация о том, что из-за действий медицинского персонала одной из больниц Харькова умерла больная женщина.

В сети интернет появилась информация о случившемся.

«Мамы больше нет с нами – ее убил отказ в госпитализации и переезд в другую больницу

Мою мать, которую я по скорой привезла в 8 кардиологию, отказались принять в больницу на лечение! У нас было направление от врача, и мама в очень тяжёлом состоянии!!! Это наша районная больница, просто зав отделением не захотела оказывать помощь!!!! Извините, что эмоционально, но слов человеческих нет» — говорится в сообщении в сети Интернет.

https://www.facebook.com/100017261792145/videos/500610303857692/

По данному факту сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 2 лет, или лишение свободы на тот же срок, — сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Проводятся первоочередные следственные действия. Все обстоятельства устанавливаются.

Директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью в городском совете города Харьков Юрий Сидоренко поделился информацией об этом инциденте:

«По инциденту в 8-й больнице.

1). Будет создана комиссия по расследованию этого происшествия.
2) Руководство профильного департамента будет выходить на городского голову с инициативой отстранить на время проведения расследования главврача больницы от исполнения служебных обязанностей.
3) уже от себя лично — не знаю, что там сегодня может рассказать прокуратура, которая еще не получила ни одного документа ни от больницы, ни от скорой помощи, но мы завтра, изучив все документы, расскажем в деталях, как это могло произойти.

Харьковский городской совет выражает соболезнование в связи с этой трагедией и сделает со своей стороны все, чтобы виновные в ней не ушли от наказания».

Ранее в Харьковской области мужчина зарезал своего родственника.

Автор: Артем Некрасов
Популярно

Вы читали новость: «Медики отказали пенсионерке в госпитализации, от чего та умерла (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 14 ноября 2019 в 16:27;
  • Корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "14 ноября во время мониторинга сети Интернет была обнаружена информация о том, что из-за действий медицинского персонала одной из больниц Харькова умерла больная женщина.".