Live

Добровольцы получили статус участников боевых действий

Общество   
Добровольцы получили статус участников боевых действий

Парламент принял закон во втором чтении закон, которым вводится механизм предоставления статуса УБД добровольцам.

Верховная рада Украины одобрила во втором чтении законопроект №2045-1 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о предоставлении статуса и социальных гарантий отдельным лицам из числа участников антитеррористической операции», которым будет введен механизм получения статуса участника боевых действий добровольцами, передает корреспондент РБК-Украина.

За документ проголосовали 329 парламентариев.

Ранее сообщалось, что законопроект устанавливает социальные гарантии для всех участников добровольческих вооруженных формирований в Украине.

По мнению авторов законопроекта, его принятие позволит урегулировать правовой статус участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и не вошли в состав официальных формирований.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Добровольцы получили статус участников боевых действий», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 4 декабря 2019 в 12:42;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Парламент принял закон во втором чтении закон, которым вводится механизм предоставления статуса УБД добровольцам".