• USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские многоборцы выиграли чемпионат Украины

В Сумах завершились командные первенства по легкой атлетике в помещении.

Командный зачет велся по отдельным видах и в многоборье. Харьковские многоборцы в сумме пяти и семи видов набрали 175 очков (на 25 больше, чем у Киевской области) и стали победителями. По итогам отдельных видов легкой атлетики сборная Харьковской области заняла второе место, проиграв 10 очков Киеву и минимально выиграв у Донецкой области.

Командный формат отличается меньшим количеством попыток в прыжковых видах и некоторыми дистанциями. Очки в копилку команды приносят не только обладатели призовых мест. Но наибольший вклад в результат харьковской сборной внесли победители своих секторов.

Прыгун в длину Ярослав Исаченков, установивший в январе личный рекорд — 7 м 96 см, на этот показал результат 7.74, занял первое место и принес команде 24 очка.

Вторая победа также состоялась в секторе для прыжков в длину. Оксана Мартынова обновила личное достижение до отметки 6.45 и выполнила норматив мастера спорта.

Ранее сообщалось, что в Сумском манеже завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек до 17-ти лет.