• USD 39.47
  • EUR 42.18

Обыграв «Бенфику», «Шахтер» вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Жеребьевка пройдет днем 28 февраля.

В ответном матче в Лиссабоне обе команды показали агрессивный, динамичный футбол. Матч завершился более, чем результативной, ничьей — 3:3.

Проиграв со счетом 1:2 первый тайм и пропустив в начале второго еще один гол, «горняки» смогли собраться, забить 2 года  и выровнять счет.  С учетом результата матча в Харькове, перевес по двум играм остался за «Шахтером». Обойдя «Бенфику», «горняки» вышли в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Как отметил тренер «Бенфики» Бруно Лаже, после счета в 3:1 португальцы упустили контроль за игрой. «Мы счастливы, когда выигрываем, но этого не получилось», — отметил Лаже.

«У нашей команды в двух таймах было два разных лица. По итогам второго заслужили добиться положительного результата», — считает тренер «Шахтера» Луиш Каштру.

«Бенфика» (Лиссабон) – «Шахтер» (Донецк) – 3:3 (2:1). Лиссабон, «Эштадиу ду Бенфика». Голы: 1:0 Пицци (9), 1:1 Диаш (12, а/г), 2:1 Диаш (36), 3:1 Силва (47), 3:2 Степаненко (49), 3:3 Алан Патрик (71).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА начнется в 14.00 28 февраля. Возможные соперники «Шахтера» известны:

«Зальцбург» (Австрия)/«Айнтрахт» (Германия) — ответная игра 28 февраля, матч был перенесен